Изменения после отказа от алкоголя.

Изменения после отказа от алкоголя.

Как вы без сомнения знаете, что пьянство никогда не было лучшим вариантом.

Химический состав вашего тела устроен так, что алкоголь не помогает. Тревога и депрессия, вызванные серьезными стрессовыми событиями, у некоторых людей может вызвать желание делать импульсивные поступки. Например, слишком много пить. Не помогает выпивка и в стрессовую минуту.

Возможно, вы уже думаете о том, чтобы немного отдохнуть от выпивки, но вам нужно точно знать, что этот перерыв может для вас сделать? И это намного больше, чем вы думаете.

Отказаться от алкоголя может быть непросто, но польза стоит того,

Сделать перерыв в употреблении алкоголя пусть даже всего на пару недель это хорошая идея, особенно если вы регулярно употребляете больше рекомендованного.

Если вам кажется, что алкоголь влияет на вашу работу или личные отношения, то пора подумать о перерыве. Помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Чего стоит когда вы отдыхаете от алкоголя?

Вы будете спать крепче.

son

Одно недавнее исследование показало, что употребление алкоголя перед сном усиливает альфа-волны в мозгу. Это вид мозговой активности, которая обычно возникает, когда вы бодрствуете.
Результат? Нарушенный сон. Другой обзор показал, что, хотя алкоголь может помочь людям быстрее и глубже заснуть вначале, он серьезно ухудшает качество во время него.
Поначалу вы можете ворочаться. Но отказавшись от алкоголя, вы
получите крепкий и здоровый сон. Он сделает вас более бодрым на следующий день.

Побочные вещи хорошего сна: улучшение настроения,
концентрации и умственной работоспособности.

Вы будете меньше есть за ужином. Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале клинического питания, алкоголь является одной из главных причин переедания.

Это может быть связано с тем, что алкоголь обостряет наши чувства, согласно исследованию, опубликованному в журнале Obesity. Исследователи обнаружили, что люди получали алкогольный «настой», равный примерно двум напиткам, они ели на 30 процентов больше еды, чем те, кто получал солевой раствор.

Даже легкая интоксикация может усилить мозговую активность в гипоталамусе, сделать вас более чувствительным к запаху пищи и побудить вас есть больше.

Вы можете очень хотеть сахара.

sladkoe

Сахар повышает уровень химического «вознаграждения» дофамина, который подпитывает чувство удовольствия. Алкоголь делает то же самое. Поэтому вполне возможно, что, когда вы откажетесь алкоголя, вы с большей вероятностью будете больше хотеть сладкого.

Вы начнете худеть.


У алкоголя есть хитрый способ увеличить ежедневное потребление
калорий, о чем вы даже не подозреваете. Всего одна маргарита может содержать 300 и более калорий, в основном из сахара. Согласно одному исследованию, мужчины потребляют дополнительно 433 калории в те дни, когда они употребляют «умеренное» количество алкоголя. Исключите их из своего рациона — и не заменяйте их десертами или закусками — и вы начнете худеть без особых
усилий.

Ваша кожа может очиститься.


Через несколько дней после отказа от алкоголя вы
заметите, что ваша кожа выглядит и ощущается более увлажненной. Алкоголь является мочегонным средством, вызывая учащенное мочеиспускание. Алкоголь также снижает выработку организмом антидиуретического гормона, который помогает организму ре абсорбировать воду. (Меньше воды в теле означает сухость
кожи.)

У тебя будет больше денег.


Выпивка, особенно пристрастие к хорошему вину или
скотчу — занятие дорогое. Найдите минутку, чтобы подсчитать, сколько вы тратите на напитки. Это может открыть вам глаза и стать мотивирующим упражнением.

Ваше настроение может пострадать.

nastroenie

Люди часто используют алкоголь в качестве смазки для эмоций. А когда они прекращают пить, то могут испытывать возбуждение и беспокойство. Но в скором времени это пройдет.

Ваш риск рака падает.


По данным Национального института рака, употребление алкоголя связано с повышенным риском рака полости рта, печени, толстой и прямой кишки. Риск увеличивается, чем больше вы пьете.