Диетическая газировка может иметь неприятные последствия, когда дело доходит до похудания.

Диетическая газировка может иметь неприятные последствия, когда дело доходит до похудания.

Напиток богат сахаром и очень калориен. Как известно, калорийная диета может способствовать увеличению веса. А увеличение веса может привести к целому ряду особенно серьезных проблем со здоровьем (диабет и болезни сердца, и это лишь два из многих).

Но диетическая газировка не содержит сахара и, следовательно, не содержит калорий. Конечно, диетическая сода, представляющая собой смесь газированной воды, искусственных подсластителей и некоторых красителей, не так уж и плоха для вас, верно?

На самом деле, диетическая газировка кажется отличной альтернативой обычному старому напитку, потому что все цифры на этикетке равны нулю — без калорий, углеводов или сахара.

На первый взгляд этот аргумент кажется убедительным: вы получаете удовольствие от вкуса газировки без всех ее опасностей. Кроме того, совсем не отличается.

За исключением того, что состав немного сложнее, чем просто отсутствие калорий и сахара. Эксперты говорят, что стоит задуматься о том, что сладость искусственного сахара, которая намного, намного слаще, чем любой вариант зельтера,

По мнению некоторых диетологов, в конце концов, диетическая сода может быть не такой полезной.

содовая

Что такое диетическая газировка?


Диетические газированные напитки — это газированные напитки с нулевым содержанием калорий и без сахара. Например: чтобы придать диетической газировке классический сладкий вкус, Diet Coke содержит аспартам и Splenda, оба являются искусственными подсластителями, которые не содержат сахара или калорий.

Тем не менее, искусственные подсластители могут быть в 200-600 раз слаще столового сахара. Таким образом, хотя диетическая газировка калорийна и не содержит сахара, она все же может быть сладкой.

Может ли диетическая газировка привести к увеличению веса?
Хотя научные данные еще не подтвердили прямую связь между диетической содой или искусственными подсластителями и набором веса, могут быть некоторые косвенные ассоциации. Потребление этих непитательных подсластителей и других, таких как ацесульфам К и сахарин, было связано с повышенной тягой к сахару, увеличением веса, повышением ИМТ, метаболическим синдромом и сердечно сосудистыми заболеваниями, а также повышенным риском развития диабета 2 типа, Тем не менее, неясно, является ли диетическая сода единственной причиной этих негативных эффектов,

Эти чрезмерно вкусные подсластители могут нарушить и чрезмерно стимулировать ваши рецепторы и как следствие, любители диетической газировки могут испытывать повышенную тягу к сахару и выбирать менее питательные продукты.

Есть ли у питьевой содовой и побочные эффекты?

sodovaya


Несмотря на то, что диетическая газировка не содержит сахара и калорий, она все же содержит фосфор, который при чрезмерном употреблении может привести к ухудшению плотности костей с возрастом и повысить риск остеопороза. (Да, даже для мужчин!)
Всего одна банка диетической колы содержит 27 мг фосфора, поэтому выпивать несколько банок в день не рекомендуется, Кроме того, употребление диетической колы может вызвать вздутие живота, так как в этот напиток добавляют газ для создания пузырьков и газирования, Из-за газирования и содержания искусственных подсластителей питьевая диетическая сода может вызвать газы, вздутие живота, расстройство желудка и задержку воды. Эти факторы могут уменьшить количество здоровых бактерий в кишечнике и изменить микробиом,

Более того, в нем нет питательных веществ, поэтому вы не оказываете своему телу никаких услуг, которые могли бы помочь в усилиях по снижению веса. Хотя практически не содержит калорий, и исследования ее воздействия на здоровье противоречивы, этот популярный напиток не содержит питательная ценность для вашего общего рациона.

Итог о диетической газировке и похудании.


Если вы регулярно пьете газировку, выберите вместо нее несладкий зельтер. Этот газированный напиток по-прежнему будет давать вам пузырьки и не будет калорий, но без искусственных ароматизаторов или потенциально вредных добавок,